Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обсудили подготовку к учебному году и Единому дню голосования

25 августа в администрации округа прошли два важных заседания — внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также заседание антитеррористической комиссии. Участники подвели итоги работы за первое полугодие и определили ключевые задачи по защите граждан.

В ходе встреч были рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости школ и детских садов в преддверии Дня знаний, а также меры по охране общественного порядка во время проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования. Особое внимание уделили дополнительным мерам защиты потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей с учётом новых рисков, включая возможное использование диверсионных групп и беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, участники обсудили усиление работы институтов гражданского общества и некоммерческих организаций для предотвращения вовлечения молодёжи в деструктивную деятельность. Была поставлена задача включить соответствующие мероприятия в планы воспитательной работы образовательных организаций ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Отдельной темой на заседании профильной комиссии стала реализация первичных мер пожарной безопасности и обеспечение стабильной работы всех подразделений в преддверии осенне-зимнего периода.

По итогам заседаний руководителям профильных служб даны поручения усилить контроль за устранением выявленных нарушений и обеспечить надёжную защиту жителей округа.