Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

6 медалей чемпионата России на счету красночетайских легкоатлетов

Десять лучших спортсменов Чувашии удачно выступили на состоявшихся с 12 по 14 июля 2024 года в Московском Олимпийском Центре имени братьев Знаменских в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

В столь представительном ежегодном Фестивале спортивного долголетия приняли участие более 600 выдающихся атлетов из 73 регионов Российской Федерации и Республики «Беларусь». Среди них были и признанные мастера беговой дорожки нашего муниципального округа Людмила Михуткина и Валентин Харитонов. Как всегда, они были на высоте своего спортивного мастерства и стали обладателями 4 золотых и 2 серебряных медалей.

Людмила Алексеевна заняла первые места среди женщин своего возраста в спортивной ходьбе на дистанциях 5000 и 10000 метров и пришла на финиш второй в беге на 200 метров. Организаторы и члены судейской коллегии по проведению чемпионата отметили в ее выступлениях неиссякаемую энергию и умение грамотно вести борьбу на беговой дорожке.

Валентин Ефимович так же показал прекрасные результаты среди своих ровесников и был первым в гладком беге на 800 метров среди мужчин 75 – 79 лет и в барьерном беге на 300 метров среди мужчин 70 лет и старше. В беге на 400 метров он показал второй результат, пропустив вперед лишь многократного чемпиона Европы в этом виде программы соревнований. Приятно отметить и то, что Валентин Ефимович в составе сборной команды регионов России в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м занял 1 место.

Мы искренне поздравляем Людмилу Алексеевну и Валентина Ефимовича с успешными выступлениями на чемпионате России 2024 года по легкой атлетике и желаем им дальнейших побед на предстоящих спортивных соревнованиях.