Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Шахматный турнир, посвященный 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

16 мая в Староатайском Доме культуры прошел открытый шахматный турнир, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и участникам СВО. На этом замечательном мероприятии участвовали шахматисты из Красночетайского и Ядринского муниципальных округов. На шахматных досках вместе со взрослыми сражались школьники Новоатайской школы.

Были определены победители как в командном, так и в личном первенствах. В командном первенстве победу одержала команда Ядринского муниципального округа. В личном первенстве места определились следующим образом: 1 место - Охандеров Николай Иванович (Ядринский округ), 2 место - Альгешкин Александр Васильевич (Красночетайский округ), а третье место занял Орлов Александр Владимирович (Ядринский округ). Победителем среди школьников стала Карина Вазинкина, серебряный призёр - Алексей Чучаков, а на третьем месте - Никита Епифанов.

Дети и взрослые получили от игры большой заряд эмоций и впечатлений.

Стоит отметить, что ветеран системы УФСИН, бывший полковник внутренней службы Николай Иванович Охандеров, послуживший 34 года, стал чемпионом Чувашской Республики по шахматам. Николай Иванович подарил Старатайскому Дому культуры коллекцию художественной литературы и обучающие пособия по шахматам. Также Новоатайскуой школу он дарил несколько книг по шахматам, которые сам использовал для обучения. Кроме этих подарков, шахматисты из Ядринского округа вручили термосы игрокам нашего округа.