Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новоатайские школьники продемонстрировали отличные результаты по быстрым шахматам

С 18 апреля в г. Чебоксары проходит первенство по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек Чувашской Республики. Турнир проводится в несколько этапов, в зависимости от возраста участников. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары.

27-28 апреля турнир проходил среди детей до 15, 17 и 19 лет. В соревновании, которое состояло из 9 туров, участвовали и ученики Новоатайской школы.

В турнире приняли участие более 50 детей разного возраста, включая сильнейших игроков с высоким рейтингом по ФШР. По итогам соревнования новоатайские школьники продемонстрировали отличные результаты: ученица 9 класса Кристина Епифанова заняла 3 место в своей возрастной категории, а выпускник школы Кирилл Журавлев стал вторым.

Хорошие результаты с незначительным отставанием показали Кирилл Устинов, Алексей Максимов, Артур Алексеев и Никита Епифанов. Все участники турнира получили большой стимул для дальнейшего развития этого вида спорта.