Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

26 маскировочных сетей передали испуханцы бойцам СВО

26 маскировочных сетей передали испуханцы бойцам СВО

Всех объединяет одна идея — оказать посильную помощь нашим защитникам. Жители Испуханского территориального отдела активно плетут маскировочные сети для земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. Благодаря труду и усилиям неравнодушных людей, в сельском Доме культуры за 11 дней было изготовлено 26 маскировочных сетей.  Работа была начата 26 февраля, ежедневно в благородном деле трудилось от 15 до тридцати человек. Этот бесценный вклад в благородное дело свидетельствует о их великом духе и отзывчивости.

Инициаторами этого похвального дела являются староста деревни Испуханы Лидия Андреевна Крыцова и ее сын Владимир Владимирович. Общими усилиями жители собрали 67 тысяч рублей, из которых 26 тысяч собрали пенсионеры, а 41 тысячу рублей - молодежь и земляки из других городов страны. Также стоит отметить, что индивидуальный предприниматель Владимир Крыцов внес значительный вклад, приобретая материал для изготовления 11 сетей.

Материал для создания маскировочных сетей заказывали через интернет-магазин «Озон». Готовые сетки передавали через самих бойцов, приехавших на родину в краткосрочный отпуск, а также через инициативную группу, доставляющую гуманитарный груз в зону спецоперации.

Не смотря на преклонный возраст, при изготовлении сетей принимали участие даже бабушки старше 80 лет. Следует отметить, что они также вязали теплые носки для военнослужащих. Не остались в стороне и руководители местного отделения Союза пенсионеров России и Совета ветеранов.

На днях заместитель главы Красночетайского муниципального округа - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Игорь Живоев встретился с активистами села и выразил огромную благодарность всем за этот важный вклад в поддержку наших защитников: «Очень радует, что в нашем муниципалитете есть такие отзывчивые и сплоченные люди, как вы. Пусть ваше благородное дело приносит пользу и защищает наших бойцов. Здоровья вам и вашим семьям».

Работа по поддержке наших защитников будет продолжена. Своих не бросаем! Победа будет за нами!



12 апреля 2024
15:06
Поделиться