Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок в опасности» 26 и 27 марта на территории муниципального округа проведен рейд по месту жительства семей, находящихся в социально опасном положении.

Комиссия в составе главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Алены Ильиной, инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции «Красночетайское» Надежды Красновой, специалиста по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН» Минтруда Чувашии Ларисы Сядайкиной, главного специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства администрации муниципального округа Людмилы Падюковой посетила 8 семей, в которых воспитывается 13 несовершеннолетних детей.

Представители комиссии провели с родителями беседы, направленные на профилактику употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, об обеспечении безопасности детей, о ценности жизни детей, о занятости детей в период весенних каникул. Родителям вручены профилактические памятки и буклеты и составлены акты обследования материально-бытовых условий несовершеннолетних и семей. В ходе рейдов фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних не выявлено.

 

 



28 марта 2024
10:11
Поделиться