Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Шахматный турнир в память выдающегося шахматиста Евгения Сергеева

На прошлой неделе в Новоатайской школе прошел шахматный турнир памяти выдающегося шахматиста и прекрасного тренера-преподавателя по шахматам Евгения Николаевича Сергеева.

Евгений Николаевич в течении многих лет плодотворно трудился в ФСК «Хастар». Благодаря его усилиям воспитанники отделения шахмат ежегодно занимали призовые места в первенствах Чувашии, выигрывали региональные этапы соревнований «Белая ладья» среди школьников и завоевывали путевки для участия в г. Сочи на соревнованиях Всероссийского этапа этих соревнований.

В турнире приняли участие 36 юных шахматистов. По результатам соревнований были определены победители в командном и личном зачетах. Команда 5 класса победила сборную команду учащихся 2-4 классов со счетом 33,5 : 15,5. Семиклассники выиграли у сборной команды 5-6 классов со счетом 17:8. Команда 9 класса одержала победу над смешанной командой 8, 10 и 11 классов со счетом 22:14.

В индивидуальном зачете победителями стали Офишкина Ольга (5 класс), Епифанов Никита и Чучаков Алексей (7 класс), среди старшеклассников - Максимов Алексей (9 класс).

Проведенный турнир понравился всем участникам и их наставникам.  Учащиеся с удовольствием играли в одной команде, выразили слова благодарности организаторам турнира и главной судье соревнований Раисе Алжейкиной.