Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Знакомьтесь: молодой специалист — врач-стоматолог Виктория Тинехпейкина

Знакомьтесь: молодой специалист — врач-стоматолог Виктория Тинехпейкина

В преддверии Международного дня стоматолога, который отмечается 9 февраля, хотим рассказать о молодом специалисте — враче-стоматологе Виктории Олеговне Тинехпейкной.

Виктория Олеговна приступила к работе в Красночетайской больнице осенью прошлого года после окончания ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Она проводит прием взрослого населения, с большой любовью относится к своей деятельности и обладает выдающимися знаниями в своей области.

На вопрос почему вы выбрали медицинскую карьеру, молодой специалист ответила, что в школе больше всего увлекалась химией и биологией, поэтому и пошла учиться в медицинский ВУЗ. Ещё одной причиной выбора профессии стала ее мама, Ирина Николаевна, которая много лет служит на страже здоровья населения, работая фельдшером скорой медицинской помощи.

 «С уверенностью могу сказать: медицина в нашей семье — в приоритете. Мне всегда нравилось быть полезной и помогать людям. Меня с детства привлекала творческая работа, которая требует кропотливого и тонкого исполнения, где задействована мелкая моторика. Мое увлечение очень пригодилась в профессии: работа стоматолога предполагает манипуляции с мелкими элементами, требующими максимальной точности и аккуратности. Да, стоматология — это мое!», - говорит Виктория Олеговна. «Моя главная цель — стать высококлассным профессионалом, и первостепенная задача заключается в изменении отношения пациентов к лечению зубов: я стремлюсь избавить их от страха перед визитом к дантисту, разработать правильный психологический подход к больным. Кроме того, я несу ответственность за качество выполненной работы. Еще один важный шаг на пути к достижению цели — постоянное обучение: изучение новейших методов работы, освоение новых технологий».

Пожелаем Виктории Олеговне успехов во всех своих начинаниях и достичь поставленных перед собой целей и задач.

Напомним, что привлечение новых кадров в медицинские организации — одна из главных задач инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным национального проекта «Здравоохранение», которая нацелена на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли, повышение престижа профессии медицинского работника. Чтобы привлечь новые кадры в медицинскую организацию, Красночетайская районная больница предусмотрела дополнительную социальную поддержку медработников - доплату для молодых специалистов: врачей и среднего медицинского персонала.



БУ «Красночетайская районная больница»
08 февраля 2024
13:11
2024,
2023
Поделиться