Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

100-летний вековой юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Ижетникова Клавдия Гавриловна

100-летний вековой юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Ижетникова Клавдия Гавриловна

Сегодня свой 100-летний юбилей празднует участник Великой Отечественной войны Ижетникова Клавдия Гавриловна!

Со славным юбилеем Клавдию Гавриловну тепло поздравили глава муниципального округа Иван Михопаров, депутапт Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, председатель районного совета ветеранов Галина Тимакова и Дед Мороз со Снегурочкой.

Ветеран войны из деревни Новые Атаи Ижетникова Клавдия Гавриловна родилась 29 декабря 1923 года в деревне Обыково. Ее детство и юность пришлись на тяжелые военные годы.

В школьные годы она усердно читала книги. Ее мечтой была школа и она поступила на учительские курсы. Начала работать учительницей начальных классов. В 1942 году добровольно ушла на фронт. Служила в автоматной роте, боевое подразделение: 269 стрелковой дивизии. Воевала под городом Серпуховом, после ранения вернулась домой с тремя осколками в груди. Продолжила работу в школе. За плечами Клавдии Гавриловны тяжелые годы жизни – все время в труде, в заботах.  Является инвалидом Великой Отечественной войны, награждена орденами и медалями. После мобилизации из действующей армии трудилась в тылу. Постоянно занималась военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Вместе с мужем родили и воспитали шестерых детей. Клавдия Гавриловна счастливая мама, бабушка, прабабушка 7 внуков и 11 правнуков.

Поздравляем Клавдию Гавриловну с вековым юбилеем. Желаем крепкого здоровья, благополучия, заботы со стороны родных и близких людей!



29 декабря 2023
14:44
Поделиться