Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обеспечение антитеррористической безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

Обеспечение антитеррористической безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

В преддверии нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Именно он стал основным 20 декабря на заседании антитеррористической комиссии Красночетайского муниципального округа.

Отмечено, что в период проведения праздничных мероприятий будут организованы усиленные дежурные смены с привлечением сотрудников МЧС и полиции. Руководителям учреждений рекомендовано усилить пропускной режим, организовать разъяснительную работу и провести инструктажи среди работников, учеников о повышении бдительности при обнаружении подозрительных предметов.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы о подведении итогов по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 г. во 2 полугодие 2023 года; результаты освоения финансовых средств на реализацию муниципальной программы в области профилактики терроризма в 2023 году, и планы на 2024 год.

Также члены комиссии утвердили план работы антитеррористической комиссии на 2024 год.

По результатам обсуждения вопросов приняты решения, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан муниципального округа.



21 декабря 2023
16:34
2023 год,
2023
Поделиться