Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Мобильная врачебная бригада провела консультации в Красночетайской районной больнице

Мобильная врачебная бригада провела консультации в Красночетайской районной больнице

2 ноября в поликлинике Красночетайской районной больницы было оживленнее, чем обычно. В очередной раз к пациентам нашего муниципального округа приехала мобильная медицинская бригада республиканских медицинских организаций, состоящая из шести врачей-узких специалистов. Республиканские доктора, среди которых ревматолог, кардиолог, гериатр, пульмонолог, травматолог-ортопед и уролог, провели консультативный прием.

Врач-ревматолог Республиканской клинической больницы Борис Ряполов принял десять пациентов и всех десятерых направил в РКБ на обследование.

Врач-кардиолог Республиканского кардиологического диспансера Надежда Кучерова после осмотра больных, а их было десять, шестерых направила на лечение и на обследование в РКД.

Ольга Степанова, врач-гериатр Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн проконсультировала 7 пациентов старшего поколения.

Врач-пульмонолог Республиканской клинической больницы Ольга Сергеева приняла пять пациентов, одного из которых направила в РКБ на дообследование.

Врач-травматолог-ортопед Городской клинической больницы №1 Алекс Николаев из шести проконсультированных пациентов направил в ГКБ №1 на обследование и лечение одного больного.

Алексей Никитин, врач-уролог Больницы скорой медицинской помощи троих пациентов, из семнадцати проконсультированных, направил в БСМП на обследование и дальнейшее лечение.

Таким образом, врачами мобильной бригады всего за один день было осмотрено и проконсультировано 55 пациентов. Специалисты выписали 21 направление на дополнительное обследование или госпитализацию.

Сегодня оказана огромная помощь и медицинским работникам районной больницы, так как в медицинской организации нет вышеназванных узких специалистов, и пациентам в особенности, ведь большинство их них люди преклонного возраста и маломобильны. Действительно, медицина становится ближе. И сегодняшний визит мобильной врачебной бригады — тому доказательство.

Подобные выезды врачей-узких специалистов в сельские районы организовывает Минздрав Чувашии в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, целью которых является повышение качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению.



03 ноября 2023
14:48
2023
Поделиться