Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжаются профилактические беседы с населением

Продолжаются профилактические беседы с населением

11 октября комиссия по профилактике правонарушений в Красночетайском муниципальном округе в составе представителей администрации округа совместно с прокурором Красночетайского района Альбертом Петровым осуществила совместные выезды в Акчикасинский, Питеркинский и Атнарский территориальные отделы.

 И.о. главы Красночетайского муниципального округа Игорь Живоев выступил с информацией по профилактике правонарушений в образовательных учреждениях. В выступлении он отметил, что постоянно проводятся мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних, еженедельно проводятся «Разговоры о важном». Большую работу по формированию физического развития и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся проводят учителя физкультуры. Под их руководством регулярно и планомерно проходят школьные спортивные мероприятия, идет подготовка к участию в районных и республиканских соревнованиях. Школьники участвуют в школьных и районных спортивных соревнованиях, дистанционных олимпиадах, районных предметных олимпиадах.  Активно участвуют в мероприятиях в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ».

 В целях организации профилактической работы по предупреждению суицидальных действий среди подростков, развития стрессоустойчивости, сохранения и укрепления психического здоровья, обучающихся школа постоянно, работает по выявлению и реабилитации детей «группы риска» и семей, находящихся в   социально опасном положении, пропаганде здорового образа жизни, сохранению и укреплению психического здоровья среди обучающихся.

В ходе встреч с населением рассмотрены острые вопросы профилактики правонарушений в сфере незаконной реализации спиртосодержащей продукции населению, ведения аморального образа жизни некоторых граждан проживающих на территории территориальных отделов.

Прокурором Красночетайского района Альбертом Петровым была затронута актуальная и наболевшая тема для всех граждан, это факты телефонного мошенничества в отношении граждан. В ходе беседы с гражданами он подробно рассказал, какие способы и методы используют мошенники для обмана и последующего вывода денег со счетов граждан, подробно ответил на волнующие вопросы граждан как защититься от мошенников и не стать их жертвой.



12 октября 2023
13:16
Поделиться