Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Бизнесу Чувашии стали доступны новые финансовые инструменты

Бизнесу Чувашии стали доступны новые финансовые инструменты

“Мой бизнес” Чувашии расширил возможности микрофинансовой поддержки, доступной в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Теперь программой финансирования «Своих не бросаем» могут воспользоваться и предприятия, существенный процент сотрудников которых подписали контракт на военную службу. По ее условиям бизнес может получить до 1 млн рублей по ставке 5,2% годовых.

Ранее программа действовала для предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач специальной военной операции, и бизнеса, который активно поддерживает участников СВО.

Активным содействием в наборе граждан на военную службу по контракту признается превышение доли работников индивидуального предпринимателя или юридического лица, подписавших контракт на военную службу за период с начала СВО, в среднесписочной численности за аналогичный период: 10% - для микропредприятий; 7% - для малых предприятий; 5% - для средних предприятий.

“Количество работников, подписавших контракт, подтверждается письмом должностного лица территориального подразделения Минобороны России. Среднесписочная численность работников за период с начала СВО рассчитывается на основании данных Расчетов по страховым взносам”, - поясняют в центре “Мой бизнес”.

Напомним, программа «Своих не бросаем» заработала в регионе в апреле этого года. За это время льготное государственное микрофинансирование получили 30 предпринимателей на сумму 27,4 млн. руб.

Так, новочебоксарская компания по техническому обслуживанию грузоподъемной техники с помощью займа закупит сварочное оборудование, которое необходимо для ремонта металлоконструкций техники, домкратов, лебедок. Потребность в дополнительных средствах вызвана ростом количества заказчиков и объемов, выполняемых работ.

Компания не только поддерживает участников специальной военной операции, один из учредителей предприятия в настоящее время находится в зоне боевых действий.

Получить подробную информацию по микрофинансовой поддержке предпринимателей Чувашии можно в региональном центре “Мой бизнес” по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б.

 



Мой бизнес
28 сентября 2023
12:30
2023
Поделиться