Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках информдня округ посетил руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков

В рамках информдня округ посетил руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков

16 августа руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков с рабочим визитом посетил Красночетайский округ. В рамках информационного дня встретился с жителями трех домов по улице Огнеборцев села Красные Четаи.

Открыл информационную встречу глава муниципального округа Иван Михопаров. Он рассказал о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, о реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальном округе и озвучил проблемы и задачи в сфере здравоохранения.

Далее с населением обсудили вопрос по выбору способа управления многоквартирным домом. Как отметил руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков, для решения данного вопроса органам местного самоуправления необходимо созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

«Выбор способа многоквартирным домом – решение важное. В случае если решение общего собрания не будет принято или не будет реализовано, либо не будет иметь кворума необходимо объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести его. Другой вариант – определить управляющую организацию распоряжением органа местного самоуправления сроком на 1 год» - подробно объяснил Виктор Владимирович.

Отметим, что по поручению Главы Чувашии все мероприятия необходимо завершить до 15 сентября текущего года. До начала отопительного сезона у каждого дома должна быть своя управляющая компания.

В завершении встречи местные жители рассказали представителям власти о проблемах, с которыми им приходится регулярно сталкиваться, а также задали интересующие их вопросы. В основном их волновали вопросы по вывозу мусора, содержанию и ремонту многоквартирных домов.



17 августа 2023
14:08
Поделиться