Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Безопасность детей в летний период

Безопасность детей в летний период

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Они все больше времени начинают проводить на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы, кто-то едет отдыхать в детские лагеря. И как следствие, как наблюдается на протяжении многих лет, во время летних каникул увеличивается количество несчастных случаев и травм у детей. Важным приоритетом становится обеспечение безопасности ребёнка.

С первых же дней лета в образовательных учреждениях округа начались практические занятия и инструктажи по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период. Так, работники ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи, сотрудники ОНД и ПР по Красночетайскому району и администрации округа посетили Красночетайскую, Новоатайскую и Хозанкинскую школы. Дети с неподдельным интересом и восторгом, слушали рассказы сильных и мужественных пожарных. Они посмотрели и пожарные рукава, и пожарную колонку и даже гидравлические ножницы. В кабине машины ребята узнали для чего нужен необычный светящийся трос, дыхательный аппарат со сжатым воздухом, увидели и даже примерили самую настоящую каску, которую носят огнеборцы.

Ознакомившись с работой спасателей, школьники повторили правила пожарной безопасности и безопасности на воде. Взрослые отметили, что любое нарушение влечет предупреждение или наложения административного штрафа.

В заключение ребятам напомнили единый телефон спасения «112», который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу «01» МЧС России.



02 июня 2023
15:41
2023
Поделиться