Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведены профилактические беседы с родителями и детьми

Проведены профилактические беседы с родителями и детьми

С целью контроля за неблагополучными родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей, в целях своевременного выявления и препятствования возникновению различного рода кризисных ситуаций, субъектами профилактики Красночетайского округа 24 и 25 мая проводились профилактические рейды в Акчикасинском и Атнарском территориальных отделах.  В рейдах приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Ильина, инспектор ПДН ОП по Красночетайскому району Надежда Краснова, УУП ОП по Красночетайскому району Оксана Петрова.

В ходе посещения семей проведены профилактические беседы с родителями и детьми о ведении здорового образа жизни и безопасном поведении детей в быту и на улице, в сети Интернет. Родителям напомнили об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, необходимости усиления контроля за их поведением в летний период, несовершеннолетним   о недопустимости совершения противоправных действий и ответственности за свои действия и поступки.

Также в ходе рейда субъекты профилактики проинформировали о правилах безопасного поведения детей и взрослых на водоемах, детских площадках, в том числе о правилах пожарной безопасности. По результатам беседы родителям вручены памятки и буклеты по обеспечению безопасности детей в летний период, памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности. Даны консультации по оказанию социальной помощи, организации досуга, отдыха и оздоровления детей в летний период.



26 мая 2023
15:06
2023 год
Поделиться