Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайской районной больнице прошел прием офтальмолога РКОБ

В Красночетайской районной больнице прошел прием офтальмолога РКОБ

В Красночетайскую районную больницу часто приезжают специалисты из республиканских медицинских организаций разных направлений. В этот раз в нашу больницу приехала Екатерина Иванова. Цель ее приезда - оказание медицинской офтальмологической помощи пациентам по месту жительства.

В целях улучшения доступности оказания офтальмологической помощи Екатерина Сергеевна провела диагностическое обследование и осмотр пациентов, совместно с врачом-офтальмологом Красночетайской районной больницы Екатериной Вазиковой обсудили тактику ведения пациентов. Всего врач осмотрела и проконсультировала около 30 пациентов, 14 из которых пригласила на лечение в Чебоксары – в офтальмологическую больницу. Врач-офтальмолог всем пациентам дала рекомендации для дальнейшего лечения и наблюдения.

Также доктор Екатерина Иванова побывала в кабинете охраны зрения детей и ознакомилась с тем, как построена работа аппаратного лечения зрения. Подчеркнула, что профилактику и лечение зрения детей по показаниям очень важно начинать еще раннем возрасте, т.к. наблюдается тенденция роста ухудшения зрения детей и подростков. И во многих случаях причина расстройства зрения и возникновения офтальмологических болезней – слишком частое использование гаджетов и долгое нахождение за компьютером, несоблюдение гигиены зрения. После аппаратного лечения у детей наблюдается улучшение остроты зрения.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинская помощь высококвалифицированных специалистов становится ближе для сельских жителей от мала до велика.



25 мая 2023
10:24
2023
Поделиться