Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Серебряные призеры республиканского физкультурного фестиваля школьников «Президентские состязания»

23 мая на стадионе ФСК «Хастар» прошел республиканский спортивный фестиваль школьников «Президентские состязания, который собрал 14 команд из сельских школ. В программу спортивного фестиваля вошли три вида: спортивное многоборье (бег 30 и 1000 метров, прыжок в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девочек и подтягивание на высокой перекладине для мальчиков), теоретический конкурс и легкоатлетическая эстафета.

По итогам соревнований учащиеся 5Б класса Красночетайской школы: Семенов Роман, Швешкеев Даниил, Ефимов Никита, Солдаткина Виктория, Ильина Татьяна, Аливанкина Татьяна под руководством классного руководителя Ирины Романовой и учителя физической культуры Эдуарда Романова стали серебряными призерами в общекомандном зачете. В отдельных видах юные спортсмены одержали победу в самом основном виде - спортивное многоборье, заняли третье место в теоретическом конкурсе.

В личном первенстве спортивного многоборья по итогам пяти видов среди мальчиков победу одержал Семенов Роман, а среди девочек первое место заняла Солдаткина Виктория, второе место - Ильина Татьяна.

Поздравляем призеров, их родителей и наставников с отличным результатом и пожелаем дальнейших побед.