Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вера Терентьева: «Счастье — в детях, а я счастлива три раза»

Вера Терентьева: «Счастье — в детях, а я счастлива три раза»

В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то свое. Для семьи Алексея и Веры Терентьевых из деревни Янгильдино — это вторая половинка, родной дом и много детей. Терентьевы стараются как можно больше времени проводить всей семьей: это и прогулки на свежем воздухе, путешествия, празднование дней рождений и знаменательных дат – члены семьи все делают вместе. А дети радуют родителей и школьными успехами. Они часто принимают участие в спортивных мероприятиях и различных конкурсах.

Хорошим дополнением к семейному бюджету Терентьевых стал ряд мер социальной поддержки для многодетных семей. В Красночетайском муниципальном округе продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. Семья Терентьевых в 2021 году воспользовались своим правом на республиканский семейный капитал и направила его на погашение ипотечного кредита. Супруги получают также ежемесячное пособие на детей и ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей, которое выплачивается в рамках названного национального проекта.

«Самый ценный подарок… подарила судьба, для меня он дороже, чем шелка… жемчуга, этот ценный подарок не по силам отнять, мне судьба подарила, трижды матерью мальчиков стать!» - признается в счастье материнства Вера Терентьева.

Справочно:

В мае 2023 года по отделу социальной защиты населения Красночетайского района ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей направлена 49 получателям на сумму 587 тыс. руб. В 2023 году изменились условия назначения ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей. Размер выплаты в 2023 году – 11 992 руб. Теперь эту выплату можно получить, если ребёнок родился до 31 декабря 2022 года включительно и ещё не достиг возраста 3 лет. Если ребёнок родился с 1 января 2023 года, то эту выплату получить нельзя, в этом случае оформляется единое пособие.



24 мая 2023
09:58
2023
Поделиться