Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Народные избранники приняли ряд важных решений

Народные избранники приняли ряд важных решений

19 мая в администрации округа состоялось двенадцатое заседание Собрания депутатов Красночетайского муниципального округа, которое открыл и провел председатель Собрания депутатов Николай Артемьев.

В его работе приняли участие глава Красночетайского округа Иван Михопаров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, прокурор Красночетайского района Альберт Петров, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Евгений Новичков, начальники структурных подразделений администрации округа и начальники территориальных отделов.

Заседание началось с приятной миссии. Военный комиссар по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев вручил матери участника специальной военной операции Людмиле Е. благодарственное письмо от командира войсковой части, в которой проходит службу ее сын. В письме выражается благодарность Людмиле Ивановне за то, что вырастила и воспитала сына надежным защитником Родины, который с честью и достоинством несет высокое звание защитника Российской Федерации. Он стал примером для всего личного состава.

В завершении своего выступления Александр Геннадьевич отметил, что наши бойцы служат добросовестно, с честью и мужественно выполняют свой воинский долг.

В ходе мероприятия торжественно вручили награды и депутатам Собрания депутатов.  Александру Степанову вручили удостоверение «Ветеран труда». Димитрию Кузнецову объявлена благодарность главы Красночетайского округа за проявленную инициативу и оказанную помощь в открытии муниципального турнира по мини-футболу, Кубка памяти воинов-красночетайцев, участников СВО.

Помощнику Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Леониду Аргандейкину за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, в связи с 78-летним юбилеем Победы в ВОВ объявлена благодарность Уполномоченного по правам человека Чувашии С. Романова.

Завершив награждения, участники заседания перешли к рассмотрению повестки дня.

Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» за 2022 год доложил начальник отделения полиции Евгений Новичков.

В 2022 году зарегистрировано 2444 (2538 за АППГ) заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях, что на -3,7% меньше АППГ. В порядке, предусмотренном ст.ст. 144 - 145 УПК РФ, рассмотрено 467 заявлений и сообщений о преступлениях против 545 АППГ (-14,3%).

В 2022 году раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 89,5%, (АППГ-58,8%); преступлений небольшой тяжести 90,6%, (АППГ-91,8%); преступлений совершенных в жилом секторе 52 преступления против 61 АППГ (уд. вес составил 47,7% АППГ -62,2%), общая раскрываемость преступлений снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 91,1% против 93,1 % прошлого года.

Несмотря на то, что в 2022 году доля преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения незначительно увеличилась и составила 53,3%, что на 3,9% выше, чем АППГ 49,4%, (48 преступлений против 44 АППГ), практически каждое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. 

Вторым вопросом повестки дня народные избранники утвердили кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных на территории округа. На территории округа сформировано 27 избирательных участков. В настоящее время ведется сбор заявлений в состав УИК и резерва составов УИК, срок до 26 мая.

В завершении заседания депутаты утвердили Положение о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Красночетайского округа и кандидатуры на награждение Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

 



19 мая 2023
14:41
Новости
Поделиться