Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Кадетский класс «Спарта» завоевал путевку в Москву

Кадетский класс «Спарта» завоевал путевку в Москву

VIII Республиканский смотр-конкурс «Салют Победы!» определил лучшие кадетские классы, ВПК и юнармейские отделения Чувашской Республики.

В число лучших в старшей возрастной группе 9-11 классы вошел кадетский класс «Спарта» МАОУ «Красночетайская СОШ, став победителем практически во всех номинациях смотра-конкурса. Кадеты стали победителями в конкурсе по строевой подготовке, набрав максимально возможное количество баллов, абсолютно лучший результат в эстафете по неполной разборке-сборке АК, победили в соревнованиях по физической подготовке среди юношей и среди девушек.

Лучший результат (38) в подтягивании на высокой перекладине показал командир кадетского класса Яркин Богдан. Кадеты Степанова Валерия и Эзенкина Екатерина разделили первое и второе места в упражнении подъём туловища с результатами 61 и 59 повторений. Также команда кадет разделила 1 место с командой из г. Шумерля в викторине по истории Отечества и заняла 4 место в конкурсе танцевальных композиций «Вальс.

Показав абсолютно лучший результат среди всех участников смотра-конкурса, кадетский класс «Спарта» в очередной раз заслужила право представлять Чувашскую Республику на всероссийском смотре строя и песни «Марш Победителям!» в столице нашей страны в городе-герое Москва.

Справочно: в декабре 2022 года кадетский класс «Спарта» стал победителем 10-ого Всероссийского смотра строя и песни «Марш Победителям!» в г. Москва.



16 мая 2023
11:36
Поделиться