Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском округе прошел Единый информационный день

В Красночетайском округе прошел Единый информационный день

Сегодня в Красночетайском округе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. После трехлетнего перерыва вернулась традиция общения с жителями населенных пунктов, в трудовых коллективах. Теперь они будут проходить ежемесячно – в третью среду месяца. Это делается для того, чтобы получить обратную связь, узнать мнение жителей по разным проблемным вопросам.

Информационная группа в составе: руководителя группы - первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашии Инны Волковой, главы муниципального округа Ивана Михопарова, депутата Госсовета Чувашии Владимира Мурайкина встретилась с население Акчикасинского территориального отдела.

Инна Волкова в своём выступлении остановилась на росте доступности и качестве медицинских услуг, развитии физической культуры и спорта, как основы сохранения и укрепления здоровья. Говорила об обеспечении экологической безопасности, о формировании экологической культуры у подрастающего поколения.

Также в рамках информдня обсудили вопросы о развитии опорных пунктов, о модернизации коммунальной инфраструктуры, о капитальном ремонте систем водоснабжения и водоотведения посредством предоставления субсидий государственным унитарным предприятиям.



15 февраля 2023
17:50
Поделиться