Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встречи с населением продолжаются

Встречи с населением продолжаются

3 февраля информационная группа под руководством заместителя главы муниципального округа – начальника отдела образования и молодежной политики Игоря Живоева встретилась с жителями Пандиковского территориального отдела. Подвели итоги прошедшего года, дали анализ состоянию дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни округа.

В открытом диалоге каждый мог задать вопрос, высказаться по проблемным темам и предложить своё решение наболевших вопросов. В основном жителей волновали такие вопросы как ремонт дорог и моста через речку Хăнатар, образование, благоустройство территории Пандиковского лагеря, график работы ФАПа в селе Пандиково и маршрут школьного автобуса. На многие вопросы участники встречи получили ответы сразу. Вопросы, которые требуют рассмотрения, взяты на контроль для дальнейшего решения.

Далее с отчетом о проделанной работе выступил начальник Пандиковского территориального отдела Алексей Порфирьев.

В прошлом году в рамках инициативного проекта на территории поселения реализовано четыре значимых проекта на общую сумму 4133 тыс. рублей. Это такие проекты как, ремонт грунтовых дорог по улицам Плеханова деревни Хирлукасы и Коммунистическая деревни Осиново (450 метров), по улице Заречная деревни Питишево (240 метров), по улице Октябрьская села Мижеркасы (120 метров) и ремонт водопровода в д. Кошкильдино (500 метров). Для сравнения, в 2021 году было реализовано пять проектов на 3838 тыс. рублей. За пять лет по инициативному бюджетированию реализовано 27 проектов. Стоимость работ составил 19115 тыс. рублей.

Из дорожного фонда сельского поселения в 2022 году также отремонтировано 1,720 км грунтовых дорог и три трубных перехода.

«Значительные перемены в жизни поселения стали возможны только благодаря совместной слаженной работе населения, сельского поселения и администрации района. Надеюсь на дальнейшее понимание, сотрудничество и увеличение достигнутых показателей совместной работы» - подчеркнул Алексей Порфирьев.

Встреча завершилась приятной миссией – награждением председателя первичной ветеранской организации Пандиковского сельского поселения Николая Трифонова. За большой вклад в развитие органов местного самоуправления, активное участие в ветеранском движении и 75-летия со дня рождения Николай Иванович награжден почетной грамотой администрации района.



06 февраля 2023
09:34
Поделиться