Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об утверждении муниципальной программы Красночетайского муниципального округа «Экономическое развитие

Об утверждении муниципальной программы Красночетайского муниципального округа «Экономическое развитие

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за 2022 год.

Лидером рейтинга кадастровых инженеров в Чувашии стала Светлана Албутова. За 2022 год она подготовила 907 документов о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости. Светлана Геннадьевна работает в Батыревском округе, который в нашей республике числится среди лучших округов по оформленным правам на недвижимость.

«Я работаю кадастровым инженером с 2015 года. Очень приятно оказаться на вершине рейтинга, среди лучших кадастровых инженеров. Для меня этот год оказался действительно плодотворным, заказы поступали как от частных лиц, так и от различных организаций. Готовила и межевые планы земельных участков, и технические планы на объекты капитального строительства. Радует, что из 907 дел, было всего два приостановления», - рассказала кадастровый инженер Светлана Албутова.

В списке рейтинга кадастровых инженеров 277 фамилий. Любой желающий может изучить рейтинг и составить представление о результатах профессиональной деятельности специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность в республике.

 

 «В 2022 году по межевым и техническим планам, подготовленными инженерами, было поставлено на кадастровый учет почти 26 тысяч объектов недвижимости, как земельных участков, так и объектов капитального строительства. От качества работы этих специалистов напрямую зависит, не только точность сведений о конкретном объекте недвижимости, но и то, как будут реализовываться проекты по развитию геоинформационных систем, по реализации программы «Национальная система пространственных данных» и по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными данными», - подчеркивает и.о. руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.

Росреестр напоминает, что кадастровую деятельность вправе осуществлять исключительно лицо, сдавшее соответствующий квалификационный экзамен и имеющее действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Специалист должен быть членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО).

Посмотреть рейтинг можно здесь - https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov/

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 8 -960 -313-7613



31 января 2023
11:42
Поделиться