Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подарили книги детям и их родителям

Подарили книги детям и их родителям

Сотрудники Управления Росреестра собрали несколько коробок книг и передали их в фонд им. Ани Чижовой. В скором времени они пополнят книжный уголок паллиативного отделения в Чебоксарах для тяжело больных детей. Коллектив лечебного учреждения и волонтеры фонда стремятся создать доброжелательную атмосферу и по-домашнему уютную обстановку для детей и их родителей, которые зачастую находятся рядом с ними.

«Под опекой фонда находится 436 детей с самыми тяжелыми формами заболеваний. Многие из них проходят двухнедельное плановое обследование в отделении. Но если есть осложнения, то приходится находиться в больничной палате до полугода. Большинство детей лежит с родителями. Волонтеры фонда по максимуму стараются сделать их вынужденное пребывание в 4-х стенах более разнообразным. По возможности проводим различные мастер-классы и конкурсы, устраиваем чаепития. Но в период пандемии посещение отделения ограничено. На выручку приходят наши верные друзья – книги», - рассказывает координатор волонтерского движения фонда Валерия Николаева.

В конце прошлого года фонд объявил акцию по сбору книг для паллиативного отделения. Для создания читальной зоны принимали художественную литературу: детективы, романы, фантастику, книги по саморазвитию, психологии, кулинарии, садоводству, а также книги с детской тематикой.

«Случайно узнала об этой благородной акции и решила подключить своих коллег. Здорово, что сотрудники Управления активно откликнулись и в сжатые сроки нам удалось собрать практически мини-библиотеку. Искренне убеждена, что добро и милосердие делают мир лучше. Надеюсь, что небольшой вклад нашей службы поможет отвлечь детей и родителей от ежедневных больничных будней», - делится мнением представитель Управления Росреестра по Чувашии Ольга Лебедева.

Наши новости «Вконтакте» - «Управление Росреестра по Чувашской Республике» -   https://vk.com/rosreestr_21

В Одноклассниках - https://ok.ru/rosreestr21

Телеграм - https://t.me/rosreestr21

Информация на сайте Управления – https://rosreestr.gov.ru



27 января 2023
14:42
Поделиться