Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Комментарий главы Красночетайского муниципального округа Ивана Михопарова к Посланию Главы Чувашской Республики Олега Николаева к Госсовету Чувашии

Комментарий главы Красночетайского муниципального округа Ивана Михопарова к Посланию Главы Чувашской Республики Олега Николаева к Госсовету Чувашии

«В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Николаев обозначил достаточно широкий фронт работ, дал всестороннюю оценку положению дел в республике, определил основные направления развития Чувашии на 2023-й и ближайшие годы.
В послании озвучена главная цель – достижение достойного уровня жизни населения.
Олег Алексеевич затронул все сферы жизнедеятельности, сделал особый акцент на поддержку семей с детьми и на государственную молодежную политику. Озвучил ряд решений в образовании, здравоохранении и развитии физической культуры и спорта.
«Мощный рывок Чувашия совершила в сельском хозяйстве. Удалось превысить показатели предыдущих лет и собрать рекордный урожай» - отметил руководитель региона. Без внимания не остался вопрос по вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.
На сегодняшний день данный вопрос является актуальным и в нашем муниципалитете. Работа по возвращению в оборот незадействованных сельхозземель продолжается. В 2022 году введены в оборот 256 га пахотных угодий. В текущем году эти показатели планируется увеличить.
Уверен, что совместными усилиями мы выполним все задачи, обозначенные в Послании».



26 января 2023
19:43
Поделиться