Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе открыли зимний спортивный сезон 2023 года

Сегодня на стадионе ФСК «Хастар» проведена лыжная эстафетная гонка, посвященная открытию Года счастливого детства и зимнего спортивного сезона 2023 года. Данное соревнование проводилось с целью формирования у учащейся молодежи и работников предприятий, организаций и учреждений муниципального округа здорового образа жизни, приобщения их к активным занятиям лыжным спортом и повышения мастерства спортсменов.

Всех присутствующих приветствовали и.о. главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин. Они пожелали спортсменам честной борьбы и здоровой конкуренции. Также отметили, что соревнования стали традиционными и из года в год увеличивается количество и мастерство участников.

Далее главный судья соревнований Алексей Никитин рассказал порядок старта и настроил спортсменов на лыжную трассу. Затем проследовал старт, согласно возрастных категорий.

Первыми на старт вышли команды учащихся образовательных учреждений. Далее проходили дистанцию команды учреждений, предприятий, организаций и сельских поселений района. В мероприятии приняли участие около 80 спортсменов.

По итогам соревнований среди учащихся 2-4 классов первые места заняли учащиеся Красночетайской школы Тимофей Мурайкин и Валерия Алексеева. Лучшее время среди команд учащихся 5-7 и 8-9 классов показала команда Новоатайской школы. Среди 10-11 классов сильнее была команда Красночетайской школы.

В смешанной эстафете среди команд трудовых коллективов  первое место заняла команда магазина «Валентина» с. Красные Четаи, вторыми были ветераны спорта муниципального округа. Среди женских команд лучший результат показала команда детского сада «Рябинушка».

Все участники прошли дистанцию, проявив свое мастерство хождения на лыжах и командный дух. Лыжные спортивные соревнования только начинаются, желаем всем спортсменам быстрых секунд и отличных результатов на всех стартах в зимнем сезоне!