Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортсмены - ветераны подают пример молодому поколению

Перед новогодними праздниками с 22 по 25 декабря в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона г. Казани прошел открытий зимний чемпионат Республики Татарстан 2022 года по легкой атлетике среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов со всей России, которые мерялись силами в беге на 60 м, 60 м с/б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м и 5000 м, спортивной ходьбе, прыжках в длину, прыжках в высоту и толкании ядра.

Ветераны спорта Красночетайского района Валентин Харитонов и Людмила Михуткина и на этот раз достойно представили наш район и Республику на этих соревнованиях.

В возрастной группе среди женщин старше 70 лет Людмила Михуткина в прыжках длину и высоту заняла достойное первое место в абсолютном зачете. По спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров Людмила Алексеевна с результатом 35 мин. 30,07 секунды в абсолютном зачете заняла была третьей.

Валентин Харитонов дважды стал победителем турнира среди мужчин старше 75 лет. Валентин Ефимович пробежал 60 метров с барьерами за 13.32 секунды и занял первое место в абсолютном зачете. На дистанции 400 метров, которые преодолел за 1 мин. 17,13 секунды, не только выиграл соревнования среди сверстников, но и установил новый рекорд России.

Искренне поздравляем Людмилу Алексеевну и Валентина Ефимовича с очередными победами и гордимся их достижениями!