Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа по снижению задолженности по налогам и сборам будет продолжена

Работа по снижению задолженности по налогам и сборам будет продолжена

Под председательством главы муниципального округа Ивана Михопарова сегодня прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Красночетайского района.  Целью таких слушаний является снижение задолженности по обязательным платежам перед бюджетом.

На заседании присутствовали представители прокуратуры, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Фонда социального страхования и администрации района.

С информацией о текущей задолженности по налогам и сборам, страховым взносам, пени, штрафам в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Красночетайского района, выступила начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Ольга Фондеркина. «Работа по снижению задолженности по налогам и сборам будет продолжена» - подчеркнула Ольга Ивановна.

По итогам заседания Комиссия рекомендовано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней и установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.

В завершении заседания члены комиссии утвердили план-график проведения заседаний Комиссий по повышению устойчивости социально-экономического развития Красночетайского района на 2023 год.