Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные футболисты сурского края разыграли Кубки, медали и призы Депутата Госсовета Чувашии

Юные футболисты сурского края разыграли Кубки, медали и призы Депутата Госсовета Чувашии

7 декабря 2022 года в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» состоялся турнир по мини-футболу на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Мурайкина.

Праздник детского футбола с участием будущих мастеров кожаного мяча был проведен по инициативе Владимира Ивановича, где приняли участие команды мальчиков 8 - 9 лет ФСК «Присурье» г. Ядрин, ФСК «Хěлхем» с. Аликово, ФК «Шумерля» г. Шумерля и ФСК «Хастар» Красночетайского района. На торжественном открытии турнира Владимир Иванович искренне поздравил мальчишек с началом праздника, отметил важность и необходимость занятий физической культурой и спортом с ранних лет, выразил надежду на то, что юные футболисты приумножат добрые многолетние спортивные традиции предыдущих поколений и пронесут любовь к спорту через всю жизнь.      

Все игры детского турнира проходили на высочайшем эмоциональном уровне и при активной поддержке многочисленных болельщиков и родителей, которые радовались каждому успеху своих детей. После проведения предварительных игр в группах, в финале встретились гости турнира – команды физкультурно-спортивных комплексов «Присурье» и «Хелхем». Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу юных поклонников футбола г. Ядрин. Спортивную честь своего любимого города достойно защитили: Савелий Табашкин (капитан команды), Артем Малов, Роман Иванов, Иван Здорнов, Матвей Воробьев и Семен Ильин, которые под умелым руководством своего наставника – тренера с многолетним стажем работы Анатолия Борисова заняли 1 место в турнире. На второй и третьей ступенях пьедестала почета, прошедшего детского футбольного турнира оказались команды с. Аликово и г. Шумерля. Воспитанники отделения футбола ФСК «Хастар» с. Красные Четаи удостоились спортивного диплома четвертой степени.

Организаторы детского праздника, руководители команд-участниц турнира и многочисленные болельщики определили так же победителей в следующих номинациях: «лучший бомбардир», «лучший игрок» и «лучший вратарь» турнира. Ими стали: Савелий Табашкин, забивший 17 голов в играх турнира (ФСК «Присурье»), Артем Смирнов и Павел Баторшин (футбольный клуб «Шумерля»).

По завершению всех игр турнира состоялась церемония награждения лучших игроков и команд Смотра мастерства юных футбольных талантов Сурского края. Владимир Иванович и организаторы спортивного праздника с огромной радостью вручили Кубки, медали, грамоты и сладкие призы будущим звездам футбола и отметили, что этот турнир, который пришелся всем по душе, будет ежегодным.  



08 декабря 2022
11:35
2022
Поделиться