Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Волейболисты команды «Дружба» - обладатели Кубка землячества «Чавал»

Волейболисты команды «Дружба» - обладатели Кубка землячества «Чавал»

В Красных Четаях еженедельно по выходным дням проводятся десятки массовых стартов здоровья и соревнований по различным видам спорта. Придерживаясь этой многолетней доброй традиции, в прошлые выходные дни для поклонников здорового образа и спортивного стиля жизни были организованы и проведены районные соревнования по спортивным играм.

Так, 3 декабря 2022 года в игровом зале физкультурно-спортивного комплекса «Хастар» состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на переходящий Кубок землячества «Чавал» Красночетайского района. На торжественном открытии спортивного праздника собравшихся искренне поздравили: председатель землячества красночетайцев «Чавал» Владимир Савинкин, член Совета землячества «Чавал», подполковник запаса Министерства обороны РФ Игорь Почейкин, генеральный директор ООО «Чувашлифт», уроженец д. Хвадукассы (главный спонсор турнира) Владимир Ильин, директор МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков и многократная чемпионка России по легкой атлетике среди ветеранов спорта Людмила Михуткина. Все они поблагодарили волейболистов за участие в турнире и пожелали им дальнейших успехов в труде, учебе и спорте.   

Интерес поклонников волейбола в этот день был прикован к главной встрече турнира, в котором играли волейболисты команды «Дружба» Пандиковского сельского поселения - прошлогодние победители соревнований и не менее именитые мастера кожаного мяча – игроки команды «Заря» Штанашского сельского поселения. Борьба на волейбольной площадке шла за каждый мяч и набранное очко, и игроки обеих команд показывали отличную технику владения с мячом и слаженные командные действия. Но все же, как и в прошлом году, со счетом 3:1, одержали победу и в очередной раз завоевали заветный Кубок землячества «Чавал» игроки команды «Дружба». Руководитель команды - глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьев, а спортивную честь сельской молодежи достойно защитили: Юрий Морозов (капитан команды), Алексей Кондратьев, Олег Ягункин, Федор Михеев, Алексей Воронов и Олег Николаев.

Зрители и болельщики, с интересом наблюдавшие за этой игрой, отметили и высочайший уровень мастерства штанашских волейболистов под руководством главы поселения Юрия Парикова – серебряных призеров турнира, которые выступили в составе: Николая и Михаила Софроновых, Дмитрия Лобова, Георгия Смирнова, Алексея Мельникова и Александра Триковского.

По завершению интереснейшей встречи председатель землячества «Чавал» Владимир Савинкин и почетные гости турнира вручили переходящий Кубок, грамоты, спортивные медали и денежные призы лучшим волейболистам турнира.

Украсили спортивный праздник и сделали ее еще зрелищнее и содержательнее известные артисты чувашской эстрады: Иван Шинжаев и Ольга Осипова, выступившие перед спортсменами своими популярными песнями. 

Руководители и игроки волейбольных команд искренне поблагодарили Владимира Михайловича и почетных гостей турнира за щедрые призы, а артистов – за прекрасные чувашские песни.   

 



05 декабря 2022
15:54
2022
Поделиться