Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялись заседания постоянных комиссий

Состоялись заседания постоянных комиссий

01 декабря в администрации района состоялись заседания трех постоянных комиссий, где присутствовали: глава администрации района Иван Михопаров, депутаты, представители прокуратуры и полиции, начальники структурных подразделений.

На заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местного самоуправления депутаты рассмотрели следующие вопросы:

- о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Красночетайского муниципального округа;

- о ликвидации администрации Красночетайского района и сельских поселений, о прекращении их полномочий;

- об учреждении и структуре администрации Красночетайского муниципального округа.

Члены постоянной комиссии по бюджету, экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству рассмотрели письмо отдела полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» с просьбой выделить дополнительных денежных средств на подпрограмму «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Чувашской Республике» для организации профилактической работы при проведении культурно-зрелищных, публичных, спортивных и иных массовых мероприятий.

Начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова ознакомила с бюджетом Красночетайского муниципального округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

С вопросом об установлении размера платы на содержание и ремонт мест общего пользования МКД на территории Красночетайского муниципального округа выступил первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, земельных и имущественных отношений, строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Юрий Пахинов.

В процессе совместного заседания народными избранниками рассмотрено 22 вопроса и единогласно принято решение: все представленные проекты решений вынести на рассмотрение заседания Собрания депутатов Красночетайского муниципального округа, которое состоится 08 декабря 2022 г. в 10.00 в большом зале администрации района.



01 декабря 2022
15:39
Поделиться