Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Девиз семьи Ухтеровых: «Семья – это наша опора!»

Девиз семьи Ухтеровых: «Семья – это наша опора!»

Сегодня во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Семья года - 2022".  

Наш район в конкурсе достойно представила семья Ухтеровых из села Красные Четаи.

Эту замечательную семью многие знают и уважают. Глава семьи, Владимир Александрович занимается пчеловодством. У него золотые руки - и построит, и гвоздь прибьет. Марина Николаевна работает ведущим специалистом-экспертом отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Красночетайского района.

Владимир Александрович и Марина Николаевна воспитывают троих детей, приучают их к труду, учат уважать старших, являются для них примером во всем.

Старший сын, Максим, окончил школу с золотой медалью, ему назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Средний сын, Артем, ученик 3 класса общеобразовательной школы, посещает секцию по плаванию. Юля очень искренняя, любознательная и активная девочка. В силу своей развитости Юле часто дают главные роли на различных утренниках в детском саду.

Одна из традиций семьи Ухтеровых – это лепить колобки на Рождество. У всех членов семьи распределены обязанности: мама замешивает тесто, папа делает заготовки для колобков, дети лепят – и вот колобки отправляются в духовку. Старая народная традиция передается из поколения в поколение.

На торжественном мероприятии семье Ухтеровых вручено свидетельство участника республиканского конкурса «Семья года – 2022».

Администрация Красночетайского района сердечно благодарит Марину Николаевну и Владимира Александровича за отличное выступление в конкурсе. Пусть в вашей семье всегда царит гармония и взаимопонимание!

 



29 ноября 2022
16:17
Поделиться