Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Федоров Иван - мастер спорта России по гиревому спорту

С 3 по 6 ноября 2022 года в спортивном зале Центра маунтинбайка г. Чебоксары прошли Чемпионат, первенство и Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар». Турнир имеет солидный возраст – проводится уже в 37-ой раз, и с каждым годом его популярность только возрастает. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность, увеличивается количество регионов-участников. Соревнования носят статус мастерский и воспитал большое количество известных спортсменов, членов сборной команды России, чемпионов мира и страны, и он продолжает на своих помостах выращивает новых звезд.

Отличных результатов добились воспитанники отделения гиревого спорта ДЮСШ-ФСК Хастар (тренер-преподаватель Бронюков Ю.А.). Антонов Константин стал победителем в весовой категории до 63 кг на первенстве Чувашской Республике среди старших юношей. Пчелкин Тимур выступал на двух турнирах: Чемпионате Чувашской Республики и на Всероссийских соревнованиях на призы газеты Хыпар среди мужчин. В упражнении толчок длинный цикл в весовой категории до 63 кг на Чемпионате ЧР стал победителем, на всероссийских занял второе место. В двоеборье Тимур стал чемпионом на обоих турнирах.

Федоров Иван стал чемпионом в упражнении толчок длинный цикл на Всероссийских соревнованиях и выполнил норматив Мастера спорта России.

Также хочется отметить, что Иван завоевал первое место в весовой категории «до 63 кг» на соревнованиях по гиревому спорту Спартакиады Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» памяти героев России И.В. Марьенкова и М.А. Мясникова, которые прошли 6 октября 2022 на базе Голицынского пограничного института ФСБ России. Соревнования проводились в личном зачете.

Красночетайский район гордится своим земляком – Иваном Федоровым - участником 2-х парадов на Красной площади в Москве и стипендиатом Правительства Российской Федерации. Недавно Иван также удостоился высокой ведомственной награды - Почетной грамоты МЧС РФ.