Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения

С 19 по 23 сентября 2022 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. 

В целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий 22 сентября в Хозанкинской школе состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» Надеждой Красновой.

В ходе встречи Надежда Николаевна рассказала учащимся как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о необходимости ношения световозвращающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в тёмное время суток и в пасмурную погоду.  Отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги и только строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге.

В заключительной части беседы инспектор полиции ответили на вопросы учащихся и пожелала быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.



23 сентября 2022
13:19
2022
Поделиться