Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ход уборочной кампании - на особом контроле

Ход уборочной кампании - на особом контроле

В Красночетайском районе активно проходит уборочная кампания. Темпы и показатели растут с каждым днем. Хозяйствами убрано больше половины общих посевных площадей. По данным сельского хозяйства на 22 августа хлеборобы Красночетайского района убрали зерновые на площади 3096 гектаров. Намолот зерна составил 9560 тонн.

В целях ознакомления с ходом уборочных работ глава администрации района Иван Михопаров ежедневно посещает сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района. 

На днях Иван Михопаров совместно с главой Штанашского сельского поселения Юрием Париковым посетили хозяйство индивидуального предпринимателя Димитрия Кузнецова. Побывали на зернотоке, ознакомились с ходом уборки зерна, заготовки соломы и подготовки почвы под посев озимых зерновых культур.

Уборочные работы в хозяйстве завершены на 42 %, средняя урожайность зерновых – 32 ц/га. Труженики хозяйства намолотили более 400 тонн зерна. Параллельно с уборкой урожая идет подготовка почвы под сев озимых, которые в этом году планируется посеять на площади не 100 га.

 



22 августа 2022
15:38
2022 год,
2022
Поделиться