Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проходят рейды по водным объектам

Проходят рейды по водным объектам

На территории Красночетайского района продолжаются мероприятия направленные на соблюдение безопасности на водных объектах. Очередной рейд сегодня прошел в Большеатменском сельском поселении.

Целью данных рейдов является выявление и предотвращение нарушений правил безопасного поведения у водоёмов, оставление детей у воды без присмотра, данные правонарушения являются одной из частых причин смерти граждан в летний период времени.

Администрация Красночетайского района напоминает, что главным условием безопасного отдыха на водоемах является купание только в разрешенных местах. Купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Наказания за нарушения правил пользования водными объектами, которые предусмотрены статьей 20.1. закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22 влечет наложение административного штрафа.

Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а своим детям с ранних лет прививать навыки безопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «112».



12 августа 2022
15:06
2022
Поделиться