Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К 60-летию первого полета в космос Андрияна Николаева

К 60-летию первого полета в космос Андрияна Николаева

2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков. Одним из них по праву считается третий советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Григорьевич Николаев.
В рамках празднования 60-летия первого космического полета летчика-космонавта СССР, почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Николаева сегодня в учреждениях культуры района прошли информационные и познавательные часы, подготовлены книжные выставки, организованы выставки детских рисунков.

Участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию «Звездный сын Чувашии» и внимательно выслушали рассказы о третьем космонавте нашей Родины. Узнали о запуске с площадки космодрома Байконур 11 августа 1962 года космического корабля «Восток-3» с летчиком-космонавтом Андрианом Николаевым на борту.

В ходе мероприятий также были озвучены факты из жизни и деятельности космонавта. 

Андриан Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения, примером во всем - и в жизни, и в отношении к работе, и в любви к Родине. Его светлое имя навсегда сохранится в народной памяти.



11 августа 2022
15:30
2022
Поделиться