Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Пожар легче предупредить, чем потушить

Пожар легче предупредить, чем потушить

В целях предупреждения и профилактики пожаров на территории Красночетайского района продолжается ежедневная работа межведомственных групп по соблюдению правил пожарной безопасности.

Напоминаем, что наступил один из самых пожароопасных сезонов года и гражданам необходимо с особой бдительностью относиться к своему быту. Помните, предупредить пожар всегда легче, чем бороться с вышедшей из-под контроля стихией, а лучшей мерой предосторожности по-прежнему является неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.

4 августа текущего года на территории Атнарского сельского поселения межведомственной группой в составе начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексея Ярабаева, заместителя начальника пожарной части №33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Евгения Карпова и инженера отдела специальных программ администрации района Татьяны Тимкиной проведены профилактические рейды по пожарной безопасности. Их цель неизменна – проведение комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе, профилактика травматизма и гибели людей на пожарах. В ходе, которого, обучено мерам пожарной безопасности 25 человек.

Так же посещено отделение временного проживания д. Березовка БУ «Красночетайский ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. В ходе мероприятия по профилактике особое внимание уделено противопожарному состоянию здания охраняемого объекта, служебных помещений, наружному противопожарному водоснабжению, проведена беседа с обслуживающим персоналом и проживающими в охраняемом объекте о соблюдении правил пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций, проведено практическое занятие по эвакуации из здания и использованию первичных средств пожаротушения.

Помните: элементарные меры предосторожности помогут избежать возникновения крупных пожаров

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от Вас.

Оказавшись в зоне пожара, следует сообщить об этом по телефонам 101 или 112 (с мобильного), опишите местность, ориентиры и дождитесь приезда спасателей в безопасном месте.

 



05 августа 2022
08:40
2022,
2022
Поделиться