Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Воспитанники детского сада "Рябинушка" отправились на экскурсию в пожарную часть

Воспитанники детского сада "Рябинушка" отправились на экскурсию в пожарную часть

Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая четких скоординированных действий взрослых. Тяга детей к огню и игре со спичками общеизвестна. Об опасности этих игр дети знают, они различают «добрый», «злой» огонь, созидающий и разрушающий огонь, поэтому главная задача взрослых – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих званиях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привезти.

4 июля воспитанники детского сада "Рябинушка" отправились на экскурсию в пожарную часть. Беседу провел дежурный пожарной части Элеменкин С.В. Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Детям показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин, увидели на примере как работает огнетушитель. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!



04 июля 2022
15:37
Поделиться