Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проект «Посади лес» запустил акцию «Лес во имя любви»

Проект «Посади лес» запустил акцию «Лес во имя любви»

Накануне Дня семьи, любви и верности проект «Посади Лес» Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию «Лес во имя любви». Организаторы предлагают всем желающим подарить любимым и родным людям сертификаты на настоящие деревья, которые высадят волонтеры на пострадавших лесных территориях. 

Присоединиться к акции и посадить в честь близких «семейный лес» можно до середины июля. Для этого необходимо на сайте PosadiLes.ru выбрать желаемое количество деревьев и внести пожертвование на их посадку. Чтобы саженцы окрепли и стали деревьями-долгожителями, при оформлении сертификата можно добавить поддержку агроуходов за ними.

Сертификаты ко Дню семьи, любви и верности оформлены в специальном праздничном дизайне в нескольких вариантах. Даритель сможет выбрать на сайте понравившийся шаблон, вписать в него имена дорогих сердцу людей и преподнести в качестве электронной или распечатанной на бумаге открытки.

«День семьи, любви и верности – молодой  праздник, который с каждым годом привлекает все больше сторонников. Возможно, секрет его растущей популярности в том, что нам всем нужен особенный повод сказать «спасибо» близким за любовь и семейное счастье. Каждый может выразить это по-своему: уделить больше внимания любимым, провести время вместе или сделать им символически значимый подарок. Мы предлагаем в пару кликов посадить в честь самых важных людей лес, который будет расти, развиваться и крепнуть вместе с вашими чувствами и отношениями», – говорит координатор проекта «Посади лес» Виктория Озерина.

Осенью 2022 года волонтеры Движения посадят деревья на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий, а лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами. После посадок все обладатели сертификатов получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

Справка:

«Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 3 миллионов деревьев в 52 регионах России.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Подробнее об организации: http://ecamir.ru/



04 июля 2022
07:56
Поделиться