Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Иван Михопаров провел совещание с главами сельских поселений

Иван Михопаров провел совещание с главами сельских поселений

Сегодня в малом зале администрации Красночетайского района под руководством главы администрации Ивана Михопарова состоялось совещание с главами сельских поселений. В обсуждении вопросов также приняли участие начальники структурных подразделений, руководители организаций и предприятий. 

Основным вопросом на совещании был вопрос по оформлению в собственность пустующих земельных участков, находящихся на территории сельских поселений, и эффективного использования, путем передачи для целевого использования.

Первый заместитель главы администрации района Юрий Пахинов акцентировал внимание на актуализации информации и в кратчайший срок инвентаризации муниципального имущества, находящегося на балансе сельских поселений.

Заведующим сектором по делам архивов Еленой Тверской был рассмотрен вопрос о своевременной передаче документов постоянного хранения в муниципальный архив.

Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева выступила с информацией о работах на объектах по инициативному бюджетированию.

Также до глав сельских поселений управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Светлана Князькова довела информацию о предстоящих выборах депутатов районного Собрания депутатов.

Все выступающие ответили на дополнительно поступившие вопросы в части тем своих докладов. В ходе совещания обсуждены и другие текущие вопросы.

Подводя итоги совещания, глава администрации района дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу.



04 июля 2022
16:20
Поделиться