Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В детском саду "Солнышко" были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника

В детском саду "Солнышко" были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника

Медицинская профессия – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

В детском саду "Солнышко" были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. В сюжетно-ролевых играх "На приеме у врача" ребята закрепили знания о деятельности медицинского работника, брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Также воспитанники изготовили поделки-открытки, выражая тем самым особую благодарность людям, чьи профессии связаны с медициной. А ребятишки группы "Кораблик" пригласили к себе медицинскую сестру детского сада Светлану Николаевну, поздравили ее с профессиональным праздником и вручили ей букет цветов за душевное, теплое и чуткое отношение к детишкам.

Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.
Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.



20 июня 2022
16:13
2022
Поделиться