Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юный талант Красночетайского района

Юный талант Красночетайского района

Красночетайский район славится своими юными талантами. Из года в год обучающиеся образовательных учреждений района занимают призовые места в разных республиканских мероприятиях.

Сегодня мы поделимся успехом юного мастера художественного слова Александра Картмасова, обучающегося Дома детского творчества, на республиканском конкурсе чтецов «Люблю Чувашию мою».  

В мероприятии приняли участие более 70 обучающихся образовательных учреждений Чувашии. Юные чтецы с воодушевлением, любовью к нашей прекрасной малой Родине читали стихи на чувашском и русском языках, а также радовали зрителей своими авторскими стихами. В ходе конкурса дети демонстрировали не только лучшие образцы литературного творчества российских и чувашских поэтов, но и художественный и литературный вкус, артистизм и исполнительскую культуру.

По знанию текста, правильному литературному произношению, интонационной выразительностью речи, использованию выразительных средств театра, сценическому виду, наряду с другими, отличился и юный чтец из Красночетайского района Александр Картмасов. Его выступление прозвучало, как маленький концерт, и вызвало бурные аплодисменты и неописуемый восторг зрителей и участников мероприятия. Такого общественного признания таланта ему не доводилось получать никогда. Для юного мастера литературного чтения это стало высшей наградой. Александр Картмасов заслужил почетное 3 место в номинации «Стихи на чувашском языке».

Поздравляем юного призера с таким успехом, выражаем благодарность за любовь к Чувашии, поэзии; талант, артистичность; желаем дальнейшего признания его талантов.

 

Валентина Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского района

 

 



24 мая 2022
09:49
2022
Поделиться