Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Завершились военно-спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок»

Завершились военно-спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок»

Многие поколения Красночетайского района именно в юнармейских играх подводили итог своей начальной военной подготовки. Здесь, на «Зарнице» и «Орленке», старшеклассники проявляли свою подготовленность к защите Отечества, свою любовь к Родине, уважение к традициям.

С 12 по 13 мая в селе Красные Четаи прошли районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В ходе игр были проведены следующие конкурсы: «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта», «Эстафета по плаванию», «Дисциплина и порядок», «Кросс 1000 м», «Командир шагает впереди», творческий, теоретический.

Неожиданным и приятным сюрпризом для юнармейцев стал визит полковника, профессора, начальника факультета академии Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Ивана Арбузова. «В этих играх вы вырабатываете характер, волю к победе, учитесь работать в команде, ценить настоящую дружбу и взаимовыручку. Это хорошая школа, которая запомнится надолго», – акцентировал Иван Васильевич. Встреча с «Сыном Отечества» принесла ребятам массу положительных эмоций.

По итогам всех соревнований и конкурсов финальных игр среди «Орлят» призовые места заняли:

I место – МБОУ « Новоатайская СОШ»;

II место – МАОУ «Красночетайская СОШ»;

III место – МБОУ "Большеатменская СОШ».

Среди «Зарничников» места распределились следующим образом:

I место – МАОУ «Красночетайская ­­­­­СОШ»;

II место – Кадетский класс "Спарта" МАОУ «Красночетайская СОШ»;

III место – МБОУ "Новоатайская СОШ».

Организаторы по каждой номинации вручили победителям и призерам грамоты и памятные призы.

Поздравляем всех победителей и призеров районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» - 2022!

Командам – победителям Красночетайской и Новоатайской школ желаем удачи, новых достижений и результатов, достойно защитить честь района на финале республиканских игр.



13 мая 2022
20:00
Поделиться