Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стартовали 53 районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Стартовали 53 районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Красночетайском районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из крупных мероприятий является проведение игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Состязания проводятся ежегодно, в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России, пропаганды гуманистических идей юнармейского движения, здорового образа жизни, проверки уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки, выявления лучших юнармейских отделений района.

В текущем году они проходят на базе физкультурно-спортивного комплекса «Хастар». Для участия в соревнованиях прибыли 14 юнармейских команд из общеобразовательных школ района.

На торжественном открытии команды юнармейцев тепло приветствовали глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, председатель   МО ДОСААФ России Красночетайского района Владимир Егоров. Они пожелали участникам спортивной выдержки и победы в играх.

Иван Николаевич сказал: "Совсем недавно вы в рядах "Бессмертного полка" несли гордо фотографии своих дедов и родных. Сегодня стоите снова в едином строю со своими сверстниками по-солдатски уверенно и смело, имея единую цель – защита чести своей школы, команды. Именно с этого единения начинается патриотизм, любовь к Родине! Желаю вам успехов в достижении поставленных задач перед вами".

После торжественной линейки состоялся конкурс "Строевая подготовка". Это один из самых зрелищных конкурсов, настоящий парад юнармейцев. Команды показывали разный уровень строевой подготовки.   Некоторые своим чеканным шагом, дружным исполнением строевой песни вызывали восторг у многочисленных зрителей и болельщиков. Также рябата показали свое мастерство в теоритическом, творческом конкрусах, разборке и сборке автомата, выполнении норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта.       

Первый день «Зарницы» и «Орленок» завершился подведением итогов дня и поздравлениями победителей.

Пожелаем юнармейцам удачи и побед!



12 мая 2022
13:23
Поделиться