Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские школьники завоевали 6 медалей в Кубке Чувашии по легкой атлетике

Красночетайские школьники  завоевали 6 медалей в Кубке Чувашии по легкой атлетике

Будущие мастера «королевы спорта» - учащиеся образовательных учреждений Красночетайского района успешно выступили на состоявшихся 6 мая 2022 года в г. Цивильск в финальных соревнованиях Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек школьного возраста. Ими было завоевано 2 золотые, 3 бронзовые и 1 серебряная медали традиционного ежегодного Кубка Чувашии. Обладателями золотых медалей стали учащиеся Красночетайской средней школы: Александр Карпов и многократный призер Всероссийских соревнований Вадим Иванов, повышающие свое спортивное мастерство в МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Хастар» под руководством тренеров – преподавателей: Эдуарда Романова и Галины Мидюковой. Александр был лучшим в беге на 400 метров среди юношей 12 – 13 лет, а Вадим метнул мяч на 54 метра и занял 1 место среди своих ровесников – юношей 14 – 15 лет. Отрадно отметить и то, что Александр Карпов стал третьим призером еще в одном виде программы: в беге на 100 метров среди юношей своего возраста. Подающий надежды в спорте с малых лет Сергей Магаськин – так же представляющий коллектив физической культуры Красночетайской средней школы, не «дрогнул» перед соперниками из других городов и районов Чувашии и, в очередной раз оправдав надежды своих наставников, удостоился серебряных наград среди юношей 12 – 13 лет в беге на 1000 метров. Учащиеся Новоатайской средней школы: Максим Новиков и Кирилл Устинов - воспитанники одного из лучших учителей физической культуры образовательных учреждений района Светланы Петрейкиной, так же достойно выступили в финале Кубка Чувашии и оба стали бронзовыми призерами соревнований: Максим среди юношей 14 – 15 лет в беге на 400 метров, а Кирилл – среди юношей 16 – 17 лет в метании мяча на дальность.

Мы искренне поздравляем молодых атлетов и их наставников с успешными выступлениями на популярнейших ежегодных соревнованиях среди юных спортивных дарований республики и желаем дальнейших побед на стадионах городов и районов Чувашии!