Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях разыгран Кубок главы администрации района по мини-футболу

8 апреля 2022 года в игровом зале ФСК «Хастар» был проведен традиционный весенний турнир по мини-футболу среди команд юношей 14-16 лет на Кубок главы администрации Красночетайского района.

Популярный турнир стал настоящим смотром мастерства будущих мастеров кожаного мяча и выявления талантливой спортивной молодежи. В острой спортивной борьбе первое место заняли футболисты команды «Асамат» одноименного ФСК города Цивильск.

Воспитанники отделения футбола МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Хастар», уступив немного своим ровесникам из Цивильска заняли достойное второе место. Спортивную честь команды достойно защитили капитан команды Богдан Яркин и игроки: Владимир Кондратьев, Валерий Аргандейкин, Кирилл Журавлев, Николай Матюшкин, Вадим Иванов, Артем Кагайкин, Дмитрий Ульянов и Сергей Вазин. Отрадно отметить, что Сергей Вазин был признан самым лучшим игроком прошедшего турнира. Третьими призерами соревнований стала футбольная команда ФОК «Олимп» города Шумерли.

Футболисты ФСК «Присурье» г. Ядрин также показали комбинационную командную игру и украсили своим участием детский праздник футбола.

По завершении всех игр турнира в торжественной обстановке глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров вручил команде-победительнице памятный Кубок, а игрокам, занявшим 1-3 места - золотые, серебряные и бронзовые медали.

Согласно Положения о проведении настоящих весенних спортивных соревнований, на 16 апреля текущего года в ФСК «Хастар» запланировано проведение следующего турнира, котором примут участие команды юношей 12-13 лет.

Желаем юным футболистам хорошей игры на поле и предстоящих побед.