Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону

19 марта 2022 года на базе ФСК «Хастар» состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Участники шести муниципальных районов республики: Красночетайского, Ибресинского, Канашского, Вурнарского, Шумерлинского и Ядринского, соревновались в силовой гимнастике, стрельбе из пневматического оружия и лыжной гонке.

По итогам зимнего троеборья стали известны имена победителей и призеров как в личном, так и в командном первенстве. В возрастной группе 12-13 лет среди девочек полный комплект наград завоевали девочки Ибресинского района. Среди мальчиков:

1 место -  Руслан Васильев (Ибресинский р-н);

2 место - Анатолий Шувалов (Красночетайский р-н);

3 место – Николай Дашков (Ядринский р-н).

Среди девушек 14-15 лет:

1 место -  Светлана Матюшкина (Красночетайский р-н);

2 место - Мария Гусева (Вурнарский р-н);

3 место – Анастасия Ерепова (Шумерлинский р-н).

Среди юношей 14-15 лет:

1 место - Вадим Иванов (Красночетайский район);

2 место - Артем Григорьев (Ибресинский р-н);

3 место - Дмитрий Лукин (Красночетайский район).

Среди девушек 16-17 лет:

1 место - Елена Мурайкина (Красночетайский район);

2 место - Екатерина Антонова (Канашский район);

3 место - Кристина Михайлова (Красночетайский район).

Среди юношей 16-17 лет:

1 место - Никита Ефремов (Ибресинский р-н);

2 место - Святогор Петров (Вурнарский р-н);

3 место - Кирилл Ануфриев (Шумерлинский р-н).

Среди девушек 18-20 лет:

1 место - Олеся Корчакова (Красночетайский р-н);

2 место - Юлия Шляпкина (Вурнарский р-н)

Среди юниоров 18-20 лет:

1 место – Константин Мокров (Красночетайский район).

Среди мужчин 24 года и старше:

1 место – Николай Созонов (Вурнарский район);

2 место - Александр Ефремов (Ибресинский район);

3 место – Владимир Тикинев (Вурнарский район).

В командном зачете с наибольшей суммой очков выиграла команда Ибресинского района. Команда Красночетайского района оказалась на втором месте, оставив позади себя команду Вурнарского района.

Победители в личном зачете по возрастным группам и призеры награждены дипломами и медалями Минспорта Чувашии соответствующих степеней. Команды, занявшие призовые места награждены дипломами Минспорта Чувашии.