Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Поздравляем нашего земляка с очередной победой!

На днях в подмосковном городе Голицыно, на базе спортивного комплекса «УМЦ Голицыно», состоялся Чемпионат Москвы по гиревому спорту среди мужчин и женщин, а также Первенство Москвы среди юниоров и юниорок (1999-2003 г.р.).

Наш земляк, выпускник Красночетайской средней школы – курсант 3 курса командно-инженерного факультета Академии гражданской защиты МЧС России Иван Федоров, приняв активное участие в соревнованиях, занял достойное первое место в «двоеборье - весовая категория 63 кг», как среди мужчин, так и среди юниоров.

Хочется отметить, что это не первая победа Ивана. Так, в декабре прошлого года он также занял первое место в соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в учебно-спортивном комплексе Академии гражданской защиты МЧС России.

Иван отличился и в первенстве вузов Московской области по гиревому спорту, баскетболу и пауэрлифтингу, которое состоялось в ноябре 2021 года в поселке Малаховка Московской области, на базе Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). Наш земляк в очередной раз завоевал золотую медаль в весовой категории «до 70 кг».

В сентябре прошлого года в Многофункциональном спортивном комплексе «Салют-Гераклион» состоялся Кубок Общества «Динамо» 2021 года по гиревому спорту среди сотрудников федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. В Кубке приняли участие спортсмены из семи ведомств: МЧС России, МВД России, ФСИН России, СВР России, ФТС России, ФСО России и Росгвардии. Выступая за сборную команду МЧС России, Иван одержал очередную победу в «двоеборье - весовая категория 63 кг».

За плечами молодого спортсмена много наград и побед, их всех не перечесть. Мы от всей души поздравляем нашего земляка! Желаем блестящих побед и всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей!